您现在的位置:新景界旅行网首页 > 国内旅游 >

【品质】【深度慢游张家界 舌尖上的度假】常德西洞庭湖、挑战天门山玻璃栈道、大峡谷云天渡玻璃桥、魅力张家界森林公园五天高铁游(张家界升级一晚挂五星阳光大酒店)

分享到:
  • 每订购1人送积分价    格: ¥3480
  • 出发城市:深圳
  • 价格类型:
  • 出游行程:5天
  • 出发日期: 5月6月7月8月 9月
价格名称 成人价 儿童价
价格(人民币)
订购数量
成人:12岁以上;儿童:1-12岁。
总计:
电话预订:直接拨打 4007-917-917 咨询/预订
  • 出发日期与价格
具体余位情况以销售人员最终确认为准


1.酒店:全程入住行程所列酒店;武陵源景区特别安排入住两晚特色客栈;张家界指定入住一晚政府接待挂五星酒店——张家界阳光大酒店;
2.用餐:全程4早7正,正餐30元/餐,含三个特色餐;
3.交通:深圳—长沙南往返高铁二等座;
4.景点:常德柳叶湖、诗墙、张家界大峡谷、天门山森林公园、张家界森林公园
(赠送百龙天梯上行及天子山缆车下行 、袁家界、天子山、十里画廊加游2016年最热门景点之一张家界大峡谷玻璃桥.
5.导游:不满20人安排送团导游,满20人安排全陪随团服务。
6.小费:行程已含导游服务费,无需支付任何小费(当地个人服务除外);
7.自费:无指定自费项目;
8.购物:全程进1个购物店;
  • 攻略游记
  • 暂无


第1天  深圳 skytrain.jpg 长沙 car.jpg 常德

请各位贵宾于指定时间于深圳火车北站(位于龙华)集合,乘坐武广高铁前往湖南省会—长沙(高铁运行时间约3小时)。
12:00享受中餐
13:00乘车前往我们的旅游目的地常德(约2.5小时),入住酒店休息
15:00游览常德诗墙西洞庭湖(又名:柳叶湖(此景点为赠送景点,如果因时间或个人等在原因不能游览就取消此景点,不退任何费用)。
17:00 晚餐自理旅行社不再安排团队用餐 
今日亮点
柳叶湖】:
因湖的形状像柳叶而得名,白鹤山、花山、太阳山环绕湖北部。其中白鹤山很早以前就是白鹤的栖息地,每年5-10月,成
千上万只白鹤与白鹭在碧水蓝天间翩翩起舞,为柳叶湖增加了奇丽的色彩。
诗墙】:常德素有文化之乡的美誉,近年来,国家投资10800万元,以2.92公里长的防洪墙为载体,修建了一座旨在弘扬中华传统文化,加强爱国主义教育的“中国常德诗墙”。诗墙荟萃了中国当代名家的诗词、书法、美术精品镌刻于一墙,被称为世界最长的诗、书、画、刻的艺术墙,并获得金氏世界记录最长的艺术墙。
温馨提示:
1.诗墙和西洞庭为赠送游览项目,如果因时间或个人等在原因不能游览就取消此景点,不退任何费用
2.晚餐可品尝常德当地最有名的小吃店“壹得壹”品尝美味小食。推荐:乡里干锅鸭、各类粉面、锅饺、蒸饺、臭豆腐等。
3.安排客人住在常德,是因为长沙到凤凰全程高速要6小时以上,第一天赶到常德住,正好在2个城市的中间,这样不但可以解除长途乘车之苦,游客也可以游览一下,这个湖南省的第二大城市,文化之乡,烟草之乡(白沙系列,芙蓉王系列);
4.湖南等地的酒店出于环保,多数酒店不提供牙膏、牙刷、拖鞋等一次性物品,请各团友自带。
 

早餐不含 午餐晚餐不含 常德中瀚假日国际大酒店、祥瑞大酒店、泽云酒店
   

第2天  常德 car.jpg 天门山森林公园

08:00享用早餐
09:30前往张家界(车程约2.5小时)
12:00享用中餐
13:00前往天门山森林公园(游览时间约4小时);(含天门山单程索道与单程环保车——“世界第一长高空索道”,不去不退)(门票实名制预定,一旦预定不可取消,取消全损,敬请谅解)【走玻璃栈道的游客需自理5元/人的环保鞋套费用(温馨提示:雨天、雪天玻璃栈道不开放),山顶设有游览小缆车单程25元/人(需游客自理),另山顶开设代步扶梯32元/人(需游客自理)】
18:00享用晚餐
今日亮点:
1.【天门山天门山古称云梦山、嵩梁山,是张家界最早被记入史册的名山。三吴永安六年(公元263年),嵩梁山忽然峭壁洞开,玄朗如门,形成迄今罕见的世界奇观——天门洞,从此而得名天门山
温馨提示:
1、天门山森林公园大景区门票(含缆车及观光车):成人已含门票,小童1.2m以下免票,1.2-1.5m之间优惠票148元,超过1.5米,24周岁以下全日制学生(有学生证):优惠票148元。超高小童门票现付。
2、为了安全登山以穿登山鞋、布鞋、球鞋为宜,穿皮鞋和塑料底鞋容易滑跌;
3、天门山属于山区;请带好雨具、防虫药品、防暑药品、一套长袖衣裤。
 

早餐午餐晚餐 武陵源浣纱居客栈、仙峰阁特色客栈、汇朋特色客栈
   

第3天  张家界武陵源景区一日游

08:00酒店用早餐
09:30抵达张家界国家森林公园,乘百龙电梯(赠送百龙电梯72元/人,不去不退任何费)上山游览袁家界景区(游览时间约1.5小时):观电影【阿凡达】中的“哈利路亚悬浮山”,迷魂台、天下第一桥等景点。后乘百龙电梯下山。
12:00享用午餐(山顶唯一的阿凡达餐厅条件有限,餐厅环境及食物均较一般餐厅逊色,出现餐厅排队等情况敬请客人谅解)
13:00搭乘环保车前往天子山游览,后乘天子山缆车下山(游览约1.5小时,赠送百龙电梯下行费用72元/人。不去不退任何费
16:00-17:00下山后步行游览十里画廊(游览时间约1小时)(十里画廊内有小火车,单程38元/人,往返52元/人,1.2米以下儿童免费,客人自行选择)
18:00晚餐自理旅行社不再安排团队用餐
19:00前往入住酒店。
今日亮点:
袁 家 界】威武神奇的“神兵聚会”、如海市蜃楼的“空中田园”、“后花圆”、令人旷神怡的“迷魂台”、举世无双的“天下第一桥”。
天 子 山】有“峰林之王”美称,山上有2000多处石峰和多处飞瀑流泉,尤以云海、石涛、冬雪、霞日最为壮观。
十里画廊】其间奇松异石无数让你目不暇接,计有猛虎啸天、采药老人、寿星迎宾、姊妹峰等神美景色。
 温馨提示:
1、张家界森林公园大景区门票(含缆车及观光车):成人已含门票,小童1.2m以下免票,1.2-1.5m之间优惠票165元,超过1.5米,24周岁以下全日制学生(有学生证):优惠票165元。小童门票现付。
2.这天在张家界核心景区,山路较多,以步行为主,请游客尽量穿平底鞋,女士尽量不要穿高跟鞋。特此提醒!
3.景区天子山缆车和百龙电梯会出现排队现象,到时候导游会根据排队人数的多少来调增上下山的循序,敬请谅解;
4.张家界森林公园内的景区餐厅,因环境条件所限,餐厅环境及食物均较一般餐厅逊色,请团友见谅;
5.张家界景区内前往袁家界有百龙电梯提供,有可能调整顺序,如因景区人数较多时,需要排队等候
 

早餐午餐晚餐不含 武陵源浣纱居客栈、仙峰阁特色客栈、汇朋特色客栈
   

第4天  张家界大峡谷

08:00享用早餐
09:30前往泰德乳胶体验中心体验乳胶床品给健康带来的神奇功效(安排时间约90分钟)
12:00享用午餐
13:00前往张家界大峡谷游览时间为3小时);(含B线门票,大峡谷+玻璃桥套票;(特别备注:安排时间1.5小时,玻璃桥上桥费已含。每天限量上桥,如遇接待量超负荷或政策性关闭或天气原因不能上桥,此景点调整为宝峰湖,必须提前五天实名预约,预约成功后景区不接受改签及退票,若取消全损239元/人,敬请谅解!)【7月份玻璃桥至大峡谷电梯开通,客人可自费35元/人电梯费用,或者步行下去】)
18:00享受晚餐,
19:00入住张家界阳光酒店
 今日亮点:
【张家界大峡谷玻璃桥】,由设计师HaimDotan携以色列著名建筑安全分析师doronshalev设计。大峡谷玻璃桥是首座斜拉式高山峡谷玻璃桥;兼具景区行人通行、游览、蹦极、溜索、T台等功能。主跨430米,桥面长375米,宽6米,桥面距谷底相对高度约300米。
温馨提示:
1.大峡谷景区B线套票(大峡谷门票+玻璃桥门票):成人门票已含,小童1.2m以下免票,1.2-1.5m之间优惠票156元,超过1.5米,24周岁以下全日制学生(有学生证):优惠票156元。超高小童门票现付。
2、玻璃桥游览须知:
遇大风、暴雨等极端恶劣天气,玻璃桥有可能关闭。
除钱包和带有手机套的手机外,任何物品不得带上桥。
凡有心脏病、高血压、恐高症及醉酒和其他身体不适宜游览的,请勿上桥。
穿高跟鞋的游客不允许上桥。
不得在桥上追逐、打闹,抛物,不得倚靠桥上栏杆,以防身体倾斜,发生意外。
游客在游览过程中请听从景区工作人员管理。

 

早餐午餐晚餐 张家界阳光大酒店
   

第5天  张家界 car.jpg 长沙 skytrain.jpg 深圳北

08:00享用早餐
09:00乘车前往长沙(车程约4.5小时)
13:30 享用中餐
14:30游览长沙橘子洲头(游览时间约2.5小时,若乘坐电瓶车,游览时间约1.5小时)
18:00晚餐自理旅行社不再安排团队用餐
19:00搭乘高铁返回深圳温暖的家。(约3小时)
温馨提示
1、橘子洲此处有环保车提供,客人可根据自身情况,自由选择,往返20元/人;1.2米以下小童免费,其他无政策。
 

早餐午餐晚餐不含 温馨的家
  • 在线咨询
  • 会员点评
  • 同类线路