您现在的位置:新景界旅行网首页 > 国内旅游 >

【品质 全景湘西 湖光山色】 长沙、常德、凤凰古城、大峡谷玻璃桥、张家界森林公园阿凡达、悬浮山、百龙天梯、天子山缆车、碧桂园凤凰酒店五天高铁纯玩游

分享到:
  • 每订购1人送积分价    格: ¥3980
  • 出发城市:深圳
  • 价格类型:
  • 出游行程:5天
  • 出发日期: 5月6月7月8月 9月
价格名称 成人价 儿童价
价格(人民币)
订购数量
成人:12岁以上;儿童:1-12岁。
总计:
电话预订:直接拨打 4007-917-917 咨询/预订
  • 出发日期与价格
具体余位情况以销售人员最终确认为准

1.酒店:全程入住行程参考酒店;特别安排二晚森林公园酒店——碧桂园凤凰酒店
2.用餐:全程4早7正,正餐40元/正,特别安排特色美食【绿色蘑菇宴】、【印象拦门宴】;享受碧桂园凤凰酒店精美自助早餐及价值128元/人惜别晚宴。
3.交通:深圳北—长沙南往返高铁二等座;
4.景点:价值632元景点门票:常德柳叶湖、诗墙、凤凰古城、张家界森林公园、袁家界、天子山;
加游2019年最热门景点之一张家界大峡谷玻璃桥
5.导游:不满20人安排送团导游,满20人安排全陪随团服务。
6.小费:行程已含导游服务费,无需支付任何小费(当地个人服务除外);
7.自费:无指定自费项目、无车购;
8.购物:无指定购物店;连土特产店都不进

  • 攻略游记
  • 暂无

参考行程

第1天 深圳北 skytrain. 长沙 car. 常德
请各位贵宾于指定时间于深圳火车北站(位于龙华)集合,乘坐武广高铁前往湖南省会—长沙南,抵达后土家阿妹或阿哥着土家盛装手捧鲜花长沙南站接站(高铁运行时间约3.5小时)。
12:00—13:00享受中餐
13:00乘车前往我们的旅游目的地常德(约2.5小时),入住酒店休息
15:00游览常德诗墙和西洞庭湖(又名:柳叶湖)。(此景点为赠送游览项目,如果因时间或个人等在原因不能游览就取消此景点,不退任何费用)
17:00 晚餐自理旅行社不再安排团队用餐

温馨提示:
1.诗墙和洞庭湖为赠送游览项目,如果因时间或个人等在原因不能游览就取消此景点,不退任何费用
2.晚餐可品尝常德当地最有名的小吃店“壹得壹”品尝美味小食。推荐:乡里干锅鸭、各类粉面、锅饺、蒸饺、臭豆腐等。
3.安排客人住在常德,是因为长沙到凤凰全程高速要6小时以上,第一天赶到常德住,正好在2个城市的中间,这样不但可以解除长途乘车之苦,游客也可以游览一下,这个湖南省的第二大城市,文化之乡,烟草之乡(白沙系列,芙蓉王系列);
4.湖南等地的酒店出于环保,多数酒店不提供牙膏、牙刷、拖鞋等一次性物品,请各团友自带。
今日亮点
【柳叶湖】:因湖的形状像柳叶而得名,白鹤山、花山、太阳山环绕湖北部。其中白鹤山很早以前就是白鹤的栖息地,每年5-10月,成千上万只白鹤与白鹭在碧水蓝天间翩翩起舞,为柳叶湖增加了奇丽的色彩。
【诗墙】:常德素有文化之乡的美誉,近年来,国家投资10800万元,以2.92公里长的防洪墙为载体,修建了一座旨在弘扬中华传统文化,加强爱国主义教育的“中国常德诗墙”。诗墙荟萃了中国当代名家的诗词、书法、美术精品镌刻于一墙,被称为世界最长的诗、书、画、刻的艺术墙,并获得金氏世界记录最长的艺术墙。
 
早餐不含 午餐含 晚餐不含 常德湖南泽云大酒店、常德金龙玉凤酒店

第2天 常德 car. 凤凰古城
08:00享用早餐
09:00前往凤凰(车程约3.5小时)(自2016年4月10日起取消一票制进古城门票,游客可自由逛古城,)
12:00享用中餐
13:00游览凤凰古城(游览约3.5小时)
17:00晚餐自理旅行社不再安排团队用餐

温馨提示:
1、由于凤凰古城受地方限制,条件有限,所选酒店暂未达到网评4.5分,但是已经是当地最好的酒店。敬请谅解!
2、凤凰古城取消围城强制购票,客人可在古城自由参观,如遇政府临时性政策,强制征收进入凤凰古城门票,客人须补买门票费用148元/人自理!
3、.晚餐可以自行去品尝当地风味美食:有凤凰苗家风味餐、血粑鸭、苗家腊肉、糟鱼等。小吃有冰米虾、凉粉、炸小龙虾、苗家泡菜、姜糖等,都是很有特色的地方风味。
4、.这天晚上客人也客人自行前往凤凰古城内,体验酒吧文化,和欣赏沱江夜景。
5、若游客有需要游览凤凰九景区套票,景区内九景小套票148元/人自理:含乡土文学大师沈从文故居,中华民国第一任内阁总理熊希龄故居,杨家祠堂,东门城楼,沱江泛舟,万寿宫,崇德堂,虹桥风雨楼,凤凰博物馆)
今日亮点:
【凤凰古城】位于湖南省湘西土家族苗族自治州西南部,是首批“中国旅游强县”之一的凤凰县县城所在地,是中国历史文化名城,国家4A级景区,曾被新西兰著名作家路易·艾黎称赞为中国最美丽的小城,与云南丽江古城、山西平遥古城媲美,享有“北平遥,南凤凰”之美誉。
 
早餐含 午餐含 晚餐不含 凤凰凤凰花园大酒店、天下凤凰大酒店

第3天 凤凰古城 car. 张家界
07:30享用早餐
08:00在酒店门口集中后,乘车前往张家界(车程约3.5小时)途径墨戎苗寨
10:00-11:30 游览具有湘西“千户苗寨”之称的【墨戎苗寨】(此景点为赠送游览项目,如果因时间或个人等在原因不能游览就取消此景点,不退任何费用)(游览时间约90分钟)。
11:30享用午餐;
12:30前往张家界
14:00抵达游览【张家界大峡谷玻璃桥】
玻璃桥须知:
1、本行程因时间关系,已含大峡谷玻璃桥C线,安排时间1.5小时,玻璃桥上桥费已含。小童未含门票。每天限量上桥,如遇接待量超负荷或政策性关闭或天气原因不能上桥,此景点调整为宝峰湖无差价可退,必须提前五天预约,预约成功后景区不接受改签及退票,若取消全损141元/人,敬请谅解!)
2.景区分时间段预约进入,此景点游览顺序将以我社预约时间前后调配为准,敬请配合! C线票时间段:07:30—09:30;09:30-11:30
18:00享受晚餐
19:00观看大型民俗表演【魅力湘西】
(此景点为赠送游览项目,如果因时间或个人等在原因不能游览就取消此景点,不退任何费用)
19:00入住酒店。

温馨提示:

1.大峡谷景区C线套票(玻璃桥门票):成人门票已含,小童1.2以下免票,1.2-1.5m之间优惠票 86 元,超过1.5米,24周岁以下全日制学生(有学生证):优惠票 86 元。小童门票现付。
2.魅力湘西为赠送游览项目,如果因时间或个人等在原因不能游览就取消此景点,不退任何费
3.玻璃桥游览须知:
遇大风、暴雨等极端恶劣天气,玻璃桥有可能关闭。
除钱包和带有手机套的手机外,任何物品不得带上桥。
凡有心脏病、高血压、恐高症及醉酒和其他身体不适宜游览的,请勿上桥。
穿高跟鞋的游客不允许上桥。
不得在桥上追逐、打闹,抛物,不得倚靠桥上栏杆,以防身体倾斜,发生意外。
游客在游览过程中请听从景区工作人员管理。
今日亮点:
【墨戎苗寨】2003年,墨戎苗寨被列入“湖南省民族团结示范点”;2012年,被授予“湖南省少数民族特色村寨”,被国家文化部、财政部列为第一批“中国传统村落”名录;被省旅游局授予“湖南省特色旅游名村”,并纳入2013年“湖南省乡村旅游扶贫项目建设示范点”;被评为“湘西自治州新农村建设示范村”。2013年,墨戎苗寨正式被列入“中国少数民族特色村寨”。墨戎苗寨苗族民间文化艺术绚丽多彩。苗族服饰独具一格、苗族风情浓郁,尤以苗族四方鼓舞享誉海内外。
【张家界大峡谷玻璃桥】,由设计师HaimDotan携以色列著名建筑安全分析师doronshalev设计。大峡谷玻璃桥是首座斜拉式高山峡谷玻璃桥;兼具景区行人通行、游览、蹦极、溜索、T台等功能。主跨430米,桥面长375米,宽6米,桥面距谷底相对高度约300米。
【魅力湘西】国家文化产业示范基地、中国文化品牌30强、中国旅游演艺票房十强;连续三年荣登央视春晚,连续三年代表国家文化部出国访问:2014年走进意大利、马耳他;2015年亮相捷克、惊艳保加利亚;2016年感动伊拉克、闪耀约旦引起巨大反响!连续演出16年,1200万观众共同见证:民族的,才是世界的! 2017年4月新版魅力湘西精彩呈现:总导演冯小刚、音乐总监刘欢、音乐制作捞仔,让我们共同见证。

 早餐含 午餐含 晚餐含 张家界碧桂园凤凰森林酒店

第4天 张家界 —
07:30酒店用早餐
8:30前往张家界国家森林公园,乘百龙电梯(赠送百龙电梯72元/人,不去不退任何费)上山游览袁家界景区(游览时间约1.5小时):观电影【阿凡达】中的“哈利路亚悬浮山”,迷魂台、天下第一桥等景点。后乘百龙电梯下山。
12:00享用午餐(山顶唯一的阿凡达餐厅条件有限,餐厅环境及食物均较一般餐厅逊色,出现餐厅排队等情况敬请客人谅解)。
13:30搭乘环保车前往天子山游览,后乘天子山缆车下山(游览约1.5小时,赠送天子山缆车下行费用72元/人。不去不退任何费)
16:30-17:00下山后步行游览十里画廊(游览时间约1小时)(十里画廊内有小火车,单程38元/人,往返52元/人,1.2米以下儿童免费,客人自行选择)
18:00酒店享用惜别晚宴(用餐时间约为60分钟)。
19:00前往入住酒店。

温馨提示:
1、张家界森林公园大景区门票(含缆车及观光车):成人已含门票,小童(12周岁以下为小童)1.2m以下免票,1.2-1.5m之间优惠票165元,超过1.5米,24周岁以下全日制学生(有学生证):优惠票165元。小童门票现付。
2.团队用房紧张,根据酒店用房情况决定住武陵源区或张家界市区酒店。
3.这天在张家界核心景区,山路较多,以步行为主,请游客尽量穿平底鞋,女士尽量不要穿高跟鞋。特此提醒!
4.天子缆车索道和百龙电梯会出现排队现象,到时候导游会根据排队人数的多少来调增上下山的循序,敬请谅解;
5.家界森林公园内的景区餐厅,因环境条件所限,餐厅环境及食物均较一般餐厅逊色,请团友见谅;
6.张家界景区内前往袁家界有百龙电梯提供,有可能调整顺序,如因景区人数较多时,需要排队等候
7.里画廊内有小火车,客人根据客人的需要现在步行或乘坐小火车,单程38元/人,往返52元/人,1.2米以下儿童免费。
今日亮点:
【袁 家 界】威武神奇的“神兵聚会”、如海市蜃楼的“空中田园”、“后花圆”、令人旷神怡的“迷魂台”、举世无双的“天下第一桥”。
【天 子 山】有“峰林之王”美称,山上有2000多处石峰和多处飞瀑流泉,尤以云海、石涛、冬雪、霞日最为壮观。
【十里画廊】其间奇松异石无数让你目不暇接,计有猛虎啸天、采药老人、寿星迎宾、姊妹峰等神美景色。
 
早餐含 午餐含 晚餐含 张家界碧桂园凤凰森林酒店

第5天 张家界 car. 长沙橘子洲头 skytrain. 深圳北
08:00享用早餐
08:30前往长沙(车程约4.5小时),
12:30享用午餐
13:30乘车前往游览橘子洲头(游览时间约2.5小时,若乘坐电瓶车,游览时间约1.5小时)橘子洲南段的梅园有2万平方米,共有各种梅花500多株,有红梅、游龙梅、杨贵妃、朱砂、腊梅、绿萼等10多个品种,不同的梅花,可根据花瓣的颜色来区分,浅红色花瓣的是宫粉,深红色花瓣的是朱砂,白色花瓣、绿色花萼的叫绿萼梅。一树树梅花,在早春阳光下绽放美丽,争春斗艳备注 (花期初3月初-4月初,花期与时间气候有关,如遇观赏不佳敬请谅解)
18:00搭乘高铁返回深圳温暖的家。(约3小时)

温馨提示
1、橘子洲此处有环保车提供,客人可根据自身情况,自由选择,往返20元/人;1.2米以下小童免费,其他无政策。
 
早餐含 午餐含 晚餐不含 温馨的家

  • 在线咨询
  • 会员点评
  • 同类线路